Президенты Беларуси и Узбекистана провели неформальную встречу в резиденции «Заславль»

Администрация Президента Беларуси 

Президенты Беларуси и Узбекистана Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев провели неформальную встречу, в ходе которой обменялись подарками.


Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.


Отмечается, что Мирзиеев перед посещением гостевой резиденции «Заславль» возложил венок к монументу на Площади Победы.


«Главы государств прогулялись по территории резиденции, а затем обменялись подарками», – сказали в пресс-службе.


Там также сообщили, что Лукашенко преподнес Мирзиееву вышиванку и тканое панно. Узбекский лидер получил подарок и от младшего сына президента Николая – статуэтку зубра, являющегося одним из символов Беларуси. В свою очередь президент Узбекистана подарил своему белорусскому коллеге статую хоккеиста.


Ранее сообщалось, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев совершит свой первый официальный визит в Минск с 31 июля по 1 августа.

Позже стало известно, что президент Беларуси Александр Лукашенко проведет официальные переговоры с Мирзиеевым 1 августа.

Как отметили в пресс-службе белорусского лидера, президенты обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничество, акцент будет сделан на укрепление экономических отношений. Стороны рассмотрят перспективы реализации совместных проектов в машиностроении, легкой промышленности, сельском хозяйстве, фармацевтике, транспортной сфере и IT-секторе.
2936 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461