Глава МИД Беларуси снялся в фильме о создании танколета

YouTube 

Компания Wargaming совместно с «Белавиа» сняла короткометражный фильм о создании танколета, который презентуют на фестивале интерактивных развлечений «Wargaming Fest: День танкиста».


Об этом передают «Навины».


В съемках приняли участие министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, актер театра и кино Камиль Ларин, музыкант Сергей Михалок, космонавт Олег Артемьев, генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров и другие.



«Появление танколетов стало значимым событием не только для наших компаний, но и для всей Беларуси. Многие уже неразрывно связывают их с нашей страной, и со временем эти самолеты превратились в летающий бренд Беларуси», — отметил паблишинг-директор World of Tanks Максим Чувалов.


За три года первый танколет успел совершить 1550 рейсов и побывать в аэропортах 28 стран, доставив 300 000 пассажиров в различные точки земного шара.


На счету второго танколета — 400 рейсов, и он пока еще только начинает свой путь: чаще всего его можно увидеть в Германии, Франции, Польше и, конечно же, в Национальном аэропорту «Минск», куда он привозит пассажиров из других стран.


Ожидается, что в этом году фестиваль «Wargaming Fest: День танкиста», который пройдет 15 сентября в Минске, повторит прошлогодний успех и соберет более 200 тысяч человек. В зону повышенного комфорта «Wargaming Fest: День танкиста» на сегодняшний день приобрели пригласительные представители 28 стран, в том числе таких экзотических, как ОАЭ, Гонконг, Бахрейн и Кувейт.


Вход на фестиваль — свободный. Начало в 14:00.

2651 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461