К уборочной кампании важно подходить комплексно - Лукашенко

Белта
Глава нашего государства Александр Лукашенко считает, что во время уборки урожая важно подходить к сельскохозяйственным работам комплексно.

Соответствующее заявление он озвучил в ходе своего визита в Смолевичский район Минской области, сообщает «Белта».

«Уборка зерновых - это только часть уборочной страды и других не менее важных полевых работ. Мы, наверное, 25-30% только преодолели уборочной», - отметил он.


Кроме того, Президент подчеркнул, что в настоящее время у Республики есть все ресурсы, чтобы закончить уборочные работы своевременно и в полном объеме.

«Поменялся климат, и мы пытаемся пока достойно взять зерно от кукурузы, как весь мир и США - страна, которая производит больше всего зерновых. Переориентировались на кукурузу, стали возделывать на четверть меньше зерновых колосовых. Поэтому это уже не битва. Около 7 млн т получилось (собрать зерновых и зернобобовых без учета кукурузы, - прим. ред.). Для Беларуси с такой техникой это не проблема», - резюмировал Лукашенко.


Напомним, в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия проинформировали, что аграрии Беларуси перемолотили 6,491 миллион тонн зерна.
2603 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461