Важное, благородное дело: МИД Беларуси прокомментировал обмен пленными РФ и Украины

Белновости
Начальник управления информации и цифровой дипломатии Министерства иностранных дел Беларуси Анатолий Глаз считает, что обмен пленными лицами между Россией и Украиной важным и благородным делом.

Соответствующую информацию обнародовало издание «Белта».

«Это очень значимый шаг, благородное дело. Мы искренне этому рады, прежде всего, по-человечески. Люди вернутся к своим родным и близким -  что может быть важнее? Мы считаем, что это очень положительные сдвиги, конкретное действие, выполнение важного пункта минских соглашений. И мы это горячо приветствуем», - подчеркнул Глаз.

Кроме того, он уверил, что наше государство приложит все усилия, чтобы на Украине поскорее наступил мир.

«Да, это первый шаг. Он всегда дается трудно. Президент Беларуси постоянно подчеркивал необходимость искренней заинтересованности всех сторон в урегулировании ситуации. Понимаем, что сегодня сдвинуть процесс с мертвой точки можно только, если начинать с малых шагов. Мы надеемся, что это позитивное движение продолжится и в конечном итоге приведет к главному результату - миру! Беларусь делала и будет делать для этого все от нее зависящее», - отметил представитель МИД.


Напомним, сегодня, 7 сентября, Россия и Украина провели обмен пленными и заключенными гражданами обеих государств.
3048 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461