Макей примет участие в заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

Sputnik 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей поучаствует в заседании сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, которая пройдет с 22 по 29 сентября.


Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз, передает Sputnik.


«Предполагается, что Владимир Макей примет участие в нескольких мероприятиях высокого уровня. В их числе политический форум по устойчивому развитию, конференция по содействию вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и специальное заседание по случаю Международного дня борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия», – рассказал Глаз.


По словам пресс-секретаря МИД, под председательством Беларуси пройдет пятая министерская встреча Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми.


Запланировано участие Макея в традиционных встречах министров иностранных дел стран Организации Договора о коллективной безопасности и Центрально-Европейской инициативы, Движения неприсоединения.


Совместно с руководителем Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым запланирован брифинг по итогам недавно состоявшейся в Минске Международной контртеррористической конференции.


Кроме того, Макей вместе с российским коллегой Сергеем Лавровым откроет фотовыставку, посвященную 110-летию со дня рождения Андрея Громыко.


Также белорусский министр выступит на заседании высокого уровня Совета безопасности ООН, посвященном роли сотрудничества ООН с региональными организациями в укреплении мира и безопасности.

2809 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461