Беларусь празднует День пожарной службы


Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко поздравил сотрудников МЧС Беларуси с их профессиональным праздником.

Об этом передает «Белтелерадиокомпания».

«Мы сегодня не имеем проблем с набором. Ни в подразделении, ни при поступлении. В этом году закончилась кампания, у юношей был конкурс до 3 человек на место. У девушек гораздо больше, более 11 человек. Тем не менее, мы сегодня работаем с молодежью, и желающих не уменьшается», - заявил Владимир Ващенко.


Отметим, что и стория спасателей в Беларуси началась в конце 15 века. А 25 июля 1853 года в крупных городах создали пожарные команды, и дата стала знаковой. За прошедшее время структура серьезно изменилась. На данный момент МЧС Беларуси выполняет весь спектр аварийно-спасательных работ - от ликвидации пожаров до устранения аварий на нефте- и газопроводах. Один вуз в стране готовит таких специалистов - это Университет защиты, в прошлом Командно-инженерный институт.

На данный момент МЧС - это тысячи людей, готовые выехать на помощь в любую минуту. В среднем каждый день в Беларуси спасатели дарят вторую жизнь 16 людям.

4653 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461