Беларусь повысит пошлины на экспорт нефти за пределы ЕАЭС с 1 ноября

Sputnik 

С 1 ноября Беларусь повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, которые экспортируют за пределы Евразийского экономического союза.


Об этом говорится в постановлении Совмина, опубликованном на сайте правительства.


В документе указано, что экспортная пошлина на сырую нефть составит 88,3 доллара за тонну, ранее эта цифра составляла 87,2 доллара.


Ставка вывозной пошлины на прямогонный бензин также поднялась до 48,5 доллара за тонну, сейчас она составляет 47,9 доллара.


Пошлина на товарные бензины поднимется до 26,4 долларов за тонну, сейчас она на уровне 26,1 доллара. Та же пошлина установлена и для легких и средних дистиллятов, бензола, толуола, дизельного топлива, ксилолов, смазочных и прочих масел.


Ранее сообщалось, что с 1 октября в Беларуси снижаются экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. 
2771 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461