В Минске к памятнику Ленина возложили цветы в 102-ю годовщину Октябрьской революции

БелаПАН 

Представители Коммунистической партии Беларуси и Белорусской партии левых «Справедливый мир» возложили цветы к памятнику Ленина на площади Независимости.


Об этом передают «Навины».


Отмечается, что митинг в честь 102-й годовщины Октябрьской революции начался в 9 утра. В 11 часов возлагать цветы к памятнику Ленина прибыло около 30 представителей Белорусской партии левых «Справедливый мир». Председатель партии Сергей Калякин после церемонии обратился с своим товарищам с поздравлением.


Политик подчеркнул, что «идеи солидарности, справедливости, свободы никогда не иссякали в умах человечества» и неважно, что «первая попытка социалистической жизни» не удалась. 


«Как любой живой организм она не может развиваться по прямой дороге. Было там все: ошибки, заблуждения. Были. к сожалению, и преступления. Но вместе с тем, это было движение человечества вперед. И сегодня не правы те, кто говорит, что все это приходит в забвение. Сегодня пятая часть планеты строит социализм. И все больше и больше социалистические идеи пробиваются в новом человечестве», - отметил Калякин.


По словам Калякина, «мир в целом левеет».


«Сегодня мир не справедлив. Когда восемь человек на планете владеют почти половиной всего мирового благосостояния. И этот мир не может так дальше продолжаться. Это обязательно приведет к изменению ситуации. Будет меняться ситуация и в нашей стране. Залог будущего процветающей Беларуси, где будут богато жить люди труда, будут соблюдаться права человека, обеспечиваться основные социальные гарантии», - добавил лидер партии.

1501 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461