ОГП провела в Минске пикет против «нищеты и бесправия народа»


Лидер Объединенной гражданской партии Николай Козлов с командой провел в Минске пикет с лозунгами, в которых обратили внимание на нищету и бесправие народа.


Об этом передает пресс-служба ОГП.



«Законом в Беларуси давно уже является не Конституция, а вал различных подзаконных актов, указов и декретов, которые, по сути, стали сводом понятий, по которым действует вертикаль власти и чиновники в мантиях судей. Сейчас у нас грабеж граждан узаконен декретами "о тунеядцах" и прочими указами, которые позволяют обирать народ. Хватит нас грабить!» - говорится в сообщении политпартии.


В пресс-службе ОГП отметили, что политсила выступает за возвращение Конституции ее статуса основного закона. 


«Закон должен быть един для всех! Необходимо восстановить реальное разделение властей и независимость суда. Каждый гражданин должен быть защищен от криминала и произвола государства. Народ - источник власти по Конституции. Недопустимо, чтобы высшие чиновники получали в Дроздах миллионно-долларовые котеджи, в то время как большому количеству граждан не хватает на еду. Уже 2 млн 600 тыс. беларусов не могут позволить себе минимальный набор товаров и услуг. И это - по данный Белстата!» - добавили в пресс-службе. 





Козлов и члены его команды держали плакаты с лозунгами «Остановить узаконенный грабеж!», «Друзьям всё... Абсолютно всё... Остальным - Декрет "о тунеядцах" и поборы!», «Друзьям всё... А рожа не треснет?», «Дроздуны! Мы вам не дойные коровы!», «Дроздунам - всё. Народу - закон?».





1648 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461