Белорусский металлургический завод будет поставлять в РФ металлопродукцию на 40 млн дол
Белорусский металлургический завод в ходе международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2019» в Москве подписал соглашение на поставку металлопродукции в Россию на сумму около 40 миллионов долларов.
Об этом сообщил пресс-секретарь предприятия Александр Олесик, передает «Белта».
По словам Олесика, российские компании заинтересованы в приобретении бесшовных труб, катанки, конструкционного проката и проволоки для рукавов высокого давления.
«"Металл-Экспо'2019" стала результативной для БМЗ не только в плане переговоров с потребителями. Предприятие успешно заявило о себе и на специализированных конкурсах. Так, имиджевый ролик БМЗ о металлургах отмечен специальной наградой за лучшую видеопродукцию в отрасли конкурса "Metal-Vision'2019"», - рассказал пресс-секретарь БМЗ.
Кроме того, предприятие отметили кубком за «Лучшую экспозицию» и дипломом «За высокопрофессиональную организацию продвижения продукции и услуг».
Напомним, в мае текущего года российский банк «Новикомбанк» предоставил Белорусскому металлургическому заводу кредиты в размере пяти миллионов евро и восьми миллионов долларов.
