В «Белой Руси» выступили за введение союзного гражданства

Sputnik
Председатель объединения «Белая Русь» и новоизбранный депутат Союзного парламента Геннадий Давыдько заявил о необходимости введения Союзного гражданства, а также за более интенсивную работу парламента СГ.

Об этом он сообщил в ходе форума «Союзное государство-2030 — траектория будущего», сообщает пресс-служба «Белой Руси».

Так, Давыдько отметил, что экономические проекты, которые проводятся в рамках Союзного государства, не так важны, так как они бы осуществлялись между двумя странами и без каких либо документов и договоренностей.

«Возникали бы такие же шероховатости, которые сейчас и возникают. Тем более что бюджет Союзного государства формируется из бюджетов Беларуси и России», - добавил он.

Кроме того, глава объединения «Белая Русь» обратил особое внимание участников форума на то, что главным объектом внимания является молодёжь.

«Будущее Союзного государства должно заключаться в гуманитарном направлении. Самый главный объект внимания – молодёжь. Необходимы беспрецедентные меры по селекционированию именно союзнического мышления у молодых людей. Допустим, если у молодого человека появляется некий документ, в виде паспорта, гражданина Союзного государства, который обладает реальными преференциями, тогда этим документом будут гордиться, как скандальной картой поляка», - отметил Давыдько.


По словам председателя «Белой Руси», в ближайшие годы Союзному парламенту, который пребывает порой в излишне спокойном состоянии, предстоит серьёзная работа.

«Он (парламент, - прим.ред.) не генерирует идеи. Не видно, чтобы он выступал с продавливающими исполнительную власть идеями, чтобы исполнительная власть Беларуси и России не смогла бы отказаться», - констатировал он.

В завершение своего выступления Давыдько также выразил надежду на ощутимую динамику как в работе Союзного парламента, так и Союзного государства - в обозримой перспективе.

3200 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461