Президент направил соболезнования Токаеву в связи с погибшими в авиакатастрофе возле Алматы

АР 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с жертавами в авиакатастрофе вблизи Алматы. 


Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.


«В Республике Беларусь с глубокой скорбью восприняли известие о жертвах и пострадавших в результате крушения пассажирского самолета», - говорится в соболезновании.


Лукашенко выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.


Напомним, что в Казахстане 28 декабря объявили днем общенационального траура в стране в связи с погибшими при крушении самолета около Алматы.

Отметим, что борт авиакомпании Bek Air, следовавший рейсом 2100 Алматы - Нур-Султан, при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. На борту находились 95 пассажиров и пять членов экипажа. Жертвами катастрофы стали 15 человек, еще 60 пассажирам оказана медицинская помощь.
1187 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461