Минэнерго подготовило оборудование на случай половодья

БелТА 
Минскэнерго сообщило о том, что на случай весеннего половодья было подготовлено оборудование с целью обеспечения стабильного энергоснабжения народного хозяйства, а также населения.

Об этом рассказали на предприятии, передаёт «БелТА».

Во время подготовки в филиалах утвердили ряд планов для подготовки к использованию энергетических объектов  во время увеличения уровня воды и таяния снега. Также рассказали о технике безопасности во время устранения последствий половодья, в том числе проинструктировали о передвижении специалистов к зоне затопления и эвакуации обратно.

«Исходя из опыта подготовки к весеннему паводку прошлых лет собираются прогнозные показатели по параметрам весеннего половодья, анализируется возможная обстановка на территориях энергообъектов, расположенных в прогнозируемых к подтоплению местах», - отметили на предприятии.

Также  Минскэнерго проконтролировали состояние железобетонных опор, которые установили зимой этого года, проверили состояние силовых трансформаторов на территории маслохозяйств и маслоприемников, обследовали состоянии схем электроснабжения ответственных потребителей Минска и Минской области.
1585 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461