Северинец: Действующему режиму ни с коронавирусом, ни с экономическим кризисом не справиться

TUT.by 
Сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец заявил, что Президент Александр Лукашенко должен покинуть свой пост, потому как «действующему режиму ни с коронавирусом, ни с экономическим кризисом не справиться».

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Коронавирус с высокой смертностью охватывает мир. Но Лукашенко и Минздрав успокаивают: подумаешь, вирус! Нет никакой организованной подготовки и мобилизации на случай взрыва. Меры предосторожности нужно принимать уже сейчас!» - написал Северинец.

Политик заявил, что нужна срочная инвентаризация, закупка и установка аппаратов искусственной вентиляции легких во всех больницах, буквально военный инструктаж медиков и введение специальных занятий в школах и университетах, инструктаж на предприятиях, ясные и полные видео - как уберечься и что делать, если проявляются симптомы болезни.

«Почему это не делается? Потому что ему чихать на народ. Думаю, для своей семьи и чиновников диктатор уже принял меры. А народ - пусть себе бегает по обменникам и ждет, пока болезнь придет по ним. Такую власть нужно менять - чем быстрее, тем лучше. Этому режиму ни с коронавирусом, ни с экономическим кризисом не справиться. Лукашенко, уходи!» - добавил Северинец.


1653 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461