В Беларуси количество заказов еды в онлайн-магазинах выросло на 30%: продавцы связывают это с коронавирусом

РБК-Украина 

Беларусы начали заказывать еду в интернет магазинах в три раза чаще.


Об этом сообщает онлайн-гипермаркет «Е-доставка».


«За последние несколько дней количество заказов в онлайн-гипермаркете "Е-доставка" выросло на 30%. Такого всплеска не было даже в канун новогодних праздников», - отметил директор по маркетингу онлайн-магазина Евгений Шашкевич.


Как предполагают продавцы, спрос мог быть спровоцирован ситуацией с коронавирусом.


«Вероятно, это связано с появлением в Беларуси случаев заболевания коронавирусом: многие жители страны сейчас стараются избегать посещения мест с большим скоплением людей. Но мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить спрос всех наших покупателей и доставить все заказы максимально оперативно», - добавил Шашкевич.


Напомним, что Министерство здравоохранения Беларуси не будет вводить в стране карантин из-за распространения коронавируса.

1402 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461