Белорусские медработники будут проводить экспресс-тесты на коронавирус

Спутник 
Заместитель министра здравоохранения Елена Богдан заявила, что в Беларуси будут проводить экспресс-тесты на коронавирус COVID-19.

Об этом она рассказала в эфире телеканала СТВ.

По словам Богдан, Китайская Народная Республика передает Беларуси 1008 панелей для постановки экспресс-тестов, поэтому в ближайшее время появится возможность проведения экспресс-тестов.

«По последним данным в республике тесты на коронавирус  уже сделали более 19 тысяч человек. Время от тестирования до получения результата – от четырех часов до суток. Система абсолютно справляется. Если нам необходимо будет еще добавить какие-то лаборатории, на сегодняшний момент проработан вопрос резервных», - указала замминистра Минздрава.

Она также подчеркнула, что на сегодняшний день в стране есть более 80 тысяч койко-мест для приема пациентов, часть мест может быть перепрофилирована для оказания помощи пациентам с коронавирусом.

Кроме того, в стране более двух тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких и около полутора тысяч наркозно-дыхательных аппаратов.

Отметим, согласно последним данным Минздрава в Беларуси число зараженных достигло 76 человек, 15 из них уже вылечены и выписаны из медицинских учреждений, еще 61 пациент находится в больницах под постоянным медицинским контролем и на лечении.
1383 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461