«Отсутствие оперативной информации всегда рождает фейки»: Гайдукевич поддержал призыв СМИ оперативно информировать о ситуации с COVID-19

Наша Нива 
Лидер ЛДПБ, заместитель председателя комиссии по международным делам Палаты представителей Олег Гайдукевич поддержал всех журналистов в их просьбе к органам власти быть максимально открытыми в вопросах информирования по ситуации с коронавирусом.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я как депутат, политик и лидер партии хочу поддержать всех журналистов в их просьбе ко всем органам власти, всем чиновникам быть максимально открытыми в вопросах информирования по ситуации с коронавирусом. Это касается особенно регионов. Чиновники должны понимать: отсутствие оперативной информации всегда рождает фейки, слухи и дезинформацию, а потом и панику», - указал политик.

По словам Гайдукевича, если чиновник не даст комментарий, то это не значит, что новость не появится.

«Она появится без вашего комментария в телеграм-канале, в соцсетях, где угодно. И так там курсируют слухи, фейки и неправда. Лучшее оружие против лжи - правда, озвученная оперативно и быстро. Комментируйте по регионам, комментируйте по любому вопросу. Не спите, это Ваша работа, в том числе», - подчеркнул депутат.

Он также призвал всех представителей власти не молчать.

«Люди должны все знать. Это залог спокойствия и слаженной работы. И информация должна появляться быстро. Новость живет один день, завтра уже другая новость и именно Ваши комментарии в этот день формируют мнение людей», - подытожил Гайдукевич.

2781 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461