Лукашенко вспомнил Си Цзиньпину совместную победу над фашизмом


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с 90-летием создания Народно-освободительной армии Китая.

Об этом пишет пресс-служба белорусского главы.

Лукашенко подчеркнул, что Вооруженные Силы КНР в упорных сражениях доблестно отстояли независимость Китая и свободу своего народа.

«Горжусь, что защитники наших стран оказывали взаимную помощь в борьбе с мировым фашизмом и милитаризмом. В частях Советской армии, участвовавших в боях за Ухань и при освобождении северо-востока Китая, служило немало белорусов. Многие из них были удостоены звания Героя Советского Союза. Вместе с китайским народом они внесли свой вклад в защиту мира», - написано в поздравлении.

Белорусский глава отметил, что взаимодействие Беларуси и Китая в военной и военно-технической областях - это образец взаимовыгодного сотрудничества, который имеет доверительный всесторонний стратегический характер.

«Уверен, что осуществляемые под Вашим руководством реорганизация и модернизация армии повысят степень ее готовности реагировать на потенциальные угрозы стабильности и безопасности», - добавил он. 

Также Лукашенко пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, мира, добра и новых свершений на благо страны и народа.
4258 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461