Молодежь БНФ выбивает скидку на проезд студентов


Молодежь Белорусского Народного Фронта занялась поддержкой законопроекта по предоставлению студентам белорусских вузов и колледжей льготного проезда в общественном транспорте и поездах внутри страны.


Об этом сообщает пресс-служба партии.


Отмечается, что льготы предусматривают 50-процентную скидку на билеты.


С начала июля активисты партии собирают подписи под петицией за принятие соответствующего законопроекта.


«Люди очень позитивно реагируют на инициативу и активно подписываются. Причем, это касается не только непосредственно самих студентов, но и взрослых людей, дети которых сейчас учатся, а также старших школьников, которые только собираются поступать», - рассказал член Молодежи БНФ Денис Мандик.


По мнению активистки Анны Смилевич, в связи с ухудшением экономической ситуации в Беларуси, такой законопроект является необходимостью для страны.


«Такая практика успешно используется в некоторых соседних странах. На сегодняшний день студенты являются одним из самых малообеспеченных слоев населения. Большинство из них не имеет возможности зарабатывать деньги самостоятельно, а проездной сегодня стоит половину стипендии», - говорит Смилевич.


По информации активистов, кампания проходит в шести городах страны, а окончательно планируют собирать голоса в 20 городах Беларуси.

3460 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461