В Тель-Авиве отметили 25-лет установления белорусско-израильских дипотношений

 
В культурном центре «Энав» при мэрии Тель-Авива состоялся прием Посольства Беларуси в Израиле по случаю Дня Независимости Республики Беларусь и 25-летия установления белорусско-израильских дипломатических отношений.

В приеме приняли участие более 200 представителей правительства, передает пресс-служба израильского Посольства Республики Беларусь. 

Также присутствовали гости из Кнессета, муниципалитетов, деловых кругов, дипкорпуса, СМИ, творческой интеллигенции, духовенства, общественных организаций Израиля, в том числе объединения выходцев из Беларуси. 

Обращаясь к присутствовавшим, Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов одним из наиболее важных достижений последних лет назвал отмену визового режима для взаимных поездок граждан. Он также подчеркнул, что дружественные связи между народами двух стран «простираются в прошлое гораздо дальше, чем 25 лет дипотношений».

В свою очередь, Министр алии и интеграции Израиля Софа Ландвер отметила, что на белорусской земле родились «многие отцы-основатели и выдающиеся деятели культуры еврейского государства». По ее словам, проживающие в настоящее время в Израиле выходцы из Беларуси являются важной движущей силой в процессе сближения стран и укрепления двусторонних отношений.

Напомним, что в честь годовщины дипломатических отношений между Россией и Беларусью выпустили маркированный конверт тиражом 1 млн. экземпляров.
2614 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461