«Роснефть» поставит два миллиона тон нефти не белорусские НПЗ в апреле

Ведомости 

В апреле в Беларусь поставят два миллиона тонн нефти для переработки на НПЗ.


Об этом сообщил пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко.


Он отметил, что основной объем черного золота поставит компания «Роснфеть», потому что является основным и крупнейшим игроком на рынке. Конкретные объемы поставок не были названы, потому что «цифры постоянно корректируются». При этом Тищенко отметил, что это будет основной объем поставок и «свои два миллиона тонн нефти мы получим в апреле».


В настоящее время белорусская сторона ведет переговоры как с крупнейшими российскими компаниями о поставках нефти, так и небольшими игроками на рынке.


Сейчас белорусские НПЗ в Новополоцке и Мозыре готовятся принять нефть, которую доставят на танкерах из Норвегии и Азербайджана. Каждая партия будет объемом 85 тысяч тонн.

1250 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461