В ОГП «напророчили» 245 тысяч человек, заболевших коронавирусом, к 9 мая

 

Лидер ОГП Николай Козлов заявил, что члены его команды провели расчеты и пришли к выводам, что к 9 мая в стране 245 тысяч белорусов будут заражены коронавирусом.


Об этом передает пресс-служба политпартии.

Отмечается, что депутат ВС 12 созыва Виктор Каковка и выпускник факультета радиофизики БГУ, депутат СССР Александр Добровольский рассчитали, что если не предпринять серьезных мер, то к 1 мая будет 63 000 зараженных, а к 9 мая — 245 000.


В ОГП отметили, что «все расчеты основаны на официальных данных, которые давали власти страны».


«Я решил опубликовать эти данные. Но наша цель — не пригвоздить кого-то к позорному столбу, а предупредить, что ситуация серьезная. И все должны быть готовы к такому развитию событий: и люди, и правительство, и Лукашенко... Я не математик, но отношусь к этому серьезно и хотел бы, чтобы к этому так же отнеслись люди, которые принимают решения и будут нести за эти решения ответственность. Наши власти не дают реальной информации. Лукашенко заявляет, что у нас никто не умирает от коронавируса, а вылечиться можно водкой, трактором и хоккеем», - сказал Козлов.


Он также подчеркнул, что массовые мероприятия в Беларуси по сути не запрещены, и решать, посещать ли пасхальные службы или парад, предлагается самим людям. 


«Но в отсутствии информации они лишены возможности принимать верные решения. Более того, заявления Лукашенко их полностью дезориентировали. Поэтому я считаю необходимым опубликовать эти расчеты. Надеюсь, что публикация будет поводом для обсуждения и позволит обратить внимание людей на серьезность происходящего. И если специалисты сейчас пересчитают, найдут ошибки и успокоят нас — мы все вздохнем с облегчением. Еще раз: важно, чтобы люди имели информацию и понимали, что происходит, а те, кто принимает решения на государственном уровне, знали, что за эти решения придется нести ответственность», — добавил лидер ОГП.



Напомним, что число инфицированных коронавирусом в Беларуси составило 3281 человек.
2826 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461