МАРТ запретило поднимать цены на ряд товаров

БелТА 
Министерство антимонопольного регулирования и торговли постановило привести в порядок цены на социально значимые товары.

Постановление от от 15 апреля 2020 года №30 «О регулировании цен на социально значимые товары» было опубликовано на официальном сайте ведомства.

В рамках документа регулируется значительное количество товарных позиций.

«С учетом этого полагаем возможным приведение цен в соответствие с требованиями постановления не позднее 22 апреля», - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что постановлением МАРТ №30 введено госрегулирование цен на отдельные социально значимые товары.
В число таких товаров вошли: свежая рыба (семейство карповых), масло сливочное, мука пшеничная, масло подсолнечное и рапсовое, соль, мясо (говядина, свинина, мясо кур и цыплят-бройлеров), отрубы и крупнокусковые полуфабрикаты, колбасы вареные, сосиски, сардельки, куриные яйца, мясные и рыбные консервы, молоко сухое и коровье пастеризованное, кефир, сметана, творог, питьевая вода, мыло твердое и хозяйственное, спички, прокладки, подгузники, туалетная бумага и др.

Примечательно, что постановление действует на протяжении 90 дней.
1296 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461