Белорусские католики инициировали сбор средств на нужды врачей и медсестер

Carita 
Католические епископы Беларуси начали сбор пожертвований на борьбу с пандемией коронавируса в конкретных больницах.

Соответствующие данные размещены на сайте белорусского отделения католической благотворительной организации Carita.


«Планируется, что средства пойдут не Минздраву, а конкретным больницам», – рассказал Белсату директор Каритас Минско-Могилевской архиепархии костела брат Андрей Жилевич.


Кроме того, иерархи просят белорусских католиков оказать возможную помощь медикам-организовать добровольный сбор пожертвований для приобретения необходимых учреждениям здравоохранения оборудования и медицинских изделий.


«Сегодня сложная ситуация с эпидемией также в Беларуси. Количество больных увеличивается, растет нагрузка на специалистов. Уже 25 тысяч медиков в больницах спасают от страшной болезни наших родных и близких, знакомых и незнакомых. Церковь выражает свою признательность медикам и молится за них, но в это время может стать для них не только духовной поддержкой», – отмечается в обращении Конференции католических епископов.


Ранее сообщалось, что на благотворительные счета Минздрава для борьбы с коронавирусной инфекцией поступило уже более 5,3 миллионов рублей (в общей сложности по курсу Нацбанка порядка 2 миллионов 257 тысяч долларов).
1293 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461