МАРТ установил тарифы по транспортировке нефти из Польши на Мозырский НПЗ

Sputnik 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли установило тариф по транспортировке нефти по трубопроводу ОАО «Гомельтранснефть Дружба» из Польши на Мозырский НПЗ.


Об этом передает пресс-служба МАРТ.


«Реверс на восточном участке нефтепровода "Дружба" даст нам возможность гибкой и двусторонней передачи нефти между базами, чтобы в полном объеме и без помех обслуживать наших клиентов», – сообщили в польской компании PERN.

Согласно опубликованному на Национальном правовом портале постановлению, тариф на услуги по транспортировке нефти по маршруту Адамова Застава (Польша) – Мозырь – Мозырский НПЗ составит 8,58 белорусских рубля (3,56 евро) за тонну нефти нетто без НДС.


МАРТ также установил новые тарифы на прокачку нефти и по другим веткам нефтепровода «Дружба» на территории Беларуси. Транзит на участке Невель – Полоцк – ОАО «Нафтан» будет осуществляться по тарифу 43,02 российского рубля. При этом на участке Унеча (Высокое) – Полоцк – ОАО «Нафтан» тариф составит 165,16 российского рубля.


На южной ветке «Дружба» также установлены новые тарифы. На отрезке трубы Унеча (Высокое) – Мозырь – ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» тариф теперь составляет 77,86 российского рубля.


При поставках с территории Украины по участку нефтепровода Броды – Мозырь – ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» тариф будет 26,61 российского рубля.

1417 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461