Петицию с требованием об отставке Карпенко передали в Администрацию Президента

БелаПАН 

Председатель БСДП (Громада) Игорь Борисов заявил, что петицию с требованием об отставке министра образования Игоря Карпенко направили в Администрацию президента.


Об этом передает «БелаПАН».


Сбор подписей проходил на сайте Petitions.by. 


В обращении говорится, что министр «не справился с вызовами, возникшими из-за пандемии коронавируса», потому как отказался продлевать дистанционное обучение для школьников и студентов. 


«Пять тысяч подписей было собрано за неделю с небольшим, это показывает настроения в обществе и актуальность проблемы — отсутствие взвешенной и последовательной политики в Министерстве образования», — прокомментировал результаты кампании Борисов. 


По его словам, это не первая петиция за отставку Карпенко, но самая популярная.


«Если власти опираются на общественное мнение, то должны прислушаться к мнению людей, которые подписались под петицией, и увидеть, что есть проблема, начать решать вопрос с дистанционном образованием. Пусть не сразу, но за полгода можно наладить площадку для онлайн-занятий», — считает глава БСДП.


По его мнению, для Минобразования настало время стать «более цифровым, более свободным и менее забюрократизированным, а учителей необходимо освободить от лишней бумажной работы».


В связи с пандемией коронавируса COVID-19 весенние каникулы для школьников дважды продлевали на неделю (до 11 и 18 апреля), однако 20 апреля по требованию Президента Александра Лукашенко в школах начался учебный процесс. Часть детей занятия не посещает.

1432 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461