На минском предприятии «Пеленг» двое сотрудников умерли от COVID-19

РБК 
На минском заводе «Пеленг» умерли двое сотрудников с положительным тестом на COVID-19 - Андрей Фурс и Анатолий Тареев, а еще пятеро сотрудников с коронавирусом находятся в больнице.

Об этом изданию «Радио Свобода» сообщил заместитель гендиректора предприятия Сергей Поддубоцкий.

«Оба были больны коронавирусом, они лежали в больнице. У 67-летнего Анатолия Тареева была двусторонняя пневмония. 43-летний Андрей Фурс одинок, родители умерли, у него осталась сестра. Был машинистом резальных машин. Он лежал в больнице недели две, для всех это было неожиданно», - указал он.

Однако Поддубоцкий удивился, почему пресса заинтересовалась данными инцидентами.

«Зачем пережевывать трагедию человека? У нас обычное предприятие, не секретное. Почему такой ажиотаж и вопрос к нашему предприятию?» - отметил заместитель гендиректора предприятия.

Ранее мы уже писали, что Анатолий Тареев скончался от пневмонии, вызванной коронавирусом, из-за чего предприятие до 10 мая закрыли на карантин.
1712 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461