Лукашенко: После парада заболеваемость пневмониями в 2 раза упала

TUT.BY 
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время совещания с членами правительства и руководством администрации заявил, что после проведения парада Победы в Минске зафиксировано снижение заболеваемости пневмониями.

Об этом говорится в сюжете, который был показан в эфире телеканала ОНТ.

Так, по словам белорусского лидера, несмотря на негативные прогнозы по поводу парада, роста случаев заболевания якобы не было зафиксировано.

«Люди находятся на воздухе, это не хуже, чем они там где-то будут заперты. Это и военные люди были, и переболевшие… Но все-таки в душе, в сердце как-то настороженность была. Ну и что мы получили? В Минске значительное снижение пневмоний — вчера в 2 раза», - заявил Глава государства.


Лукашенко также отметил, что в виду такой ситуации «перекрестился». 


«Дай Бог, чтобы мы и дальше так по пневмониям пошли. В том плане, что мы госпитализировали и выписали — и у нас в минус пошло, и не только в Минске — мы получили дополнительное койко-место на всякий случай для заболевших», - указал он.


Напомним, согласно данным средств массовой информации, на параде Победы в Минске находилось около 15 тысяч зрителей.
3063 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461