«Мечтала об этом всю жизнь»: ЦИК зарегистрировал инициативную группу жены блогера Тихановского

TUT.by 

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала инициативную группу жены гомельского блогера Сергея Тихановского Светланы, которая изъявила желание принять участие в президентских выборах.


Решение было принято в ходе заседания комиссии ЦИК.


Ермошина отметила, что в регистрации группы Сергея Тихановского было отказано и в тот же день его супруга принесла списки на регистрацию своей группы.


«Скажите, в вашу группу вошли те же люди? У вас действительно есть намерение выдвигаться в президенты или вы просто спарринг-партнер?» — спросила Ермошина.


В свою очередь, Тихановская отметила, что «мечтала об этом всю жизнь».


Напомним, 6 мая видеоблогера задержали под Могилевом и назначили ему арест в виде 15 суток за участие в декабрьской несанкционированной акции против белорусско-российской интеграции. Однако 18 мая Тихановского арестовали еще на 15 суток.

Будучи в ИВС, Тихановский заявил, что намерен принять участие в президентских выборах. Его доверенное лицо - супруга Светлана - подала в ЦИК документы на регистрацию инициативной группы, но ЦИК отказался регистрировать группу Сергея Тихановского.
1372 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461