Лебедько: Ни один из претендентов на пост президента не в состоянии набрать 100 тысяч подписей для регистрации

Sputnik
Экс-лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько выразил мнение, что ни один претендент на пост президента страны не в состоянии собрать 100 тысяч подписей, необходимых для регистрации кандидатом.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Думаю, ни один из претендентов (включая Лукашенко) не в состоянии собрать необходимые для регистрации 100 тысяч подписей. Возможное исключение — Виктор Бабарико, который монетизировал ожидания части избирателей в количественные показатели своей инициативной группы. Но не стоит забывать, что его территория — это пространство соцсетей. А это далеко не вся Беларусь. Кстати, на похожие количественные показатели могли претендовать Тихановский и организаторы праймериз. Но не срослось», - написал Лебедько.


Также политик подчеркнул, что в период избирательной кампании оппозиционерам «суждено пережить несколько волн репрессий».

Напомним, в Беларуси с 21 мая начался этап сбора подписей за выдвижение кандидатов в президенты.
1105 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461