Минздрав Беларуси получил средства защиты для медиков

БелТА 
В Минздрав Республики Беларусь передали крупную партию средств индивидуальной защиты для медицинских работников.

Об этом передаёт пресс-служба ведомства.

Сто тысяч одноразовых комбинезонов поступили в «Белмедтехнику» Министерства здравоохранения благодаря Минскому центру разработки Wargaming (СООО «Гейм Стрим»). СИЗы разработали по спецаказу на производственных мощностях компании Mark Formelle. Средства защиты были переданы медикам бесплатно.

Отмечается, что в преддверии этого компания Wargaming и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передали в Центр экстренного реагирования Минздрава партию в 91 тысячу фильтрующих масок классификации FFP3 (производство международной корпорации 3M).

«Эти средства индивидуальной защиты обеспечивают наивысшую степень фильтрации воздуха, а также эффективную защиту органов дыхания от проникновения частиц и рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения для использования медицинскими работниками при оказании помощи пациентам с COVID-19», - добавили в пресс-службе ведомства.

Вскоре респираторы доставят в больницы Беларуси: 20% - в учреждения здравоохранения Минска, по 12,5% - в Минскую, Гомельскую и Брестскую области, по 10% - в Гродненскую, Могилевскую, Витебскую области и подведомственные РНПЦ, а 2,5% в медучреждения других ведомств.

Примечательно, что на данный момент продолжают собирать средства ЮНИСЕФ для помощи врачам, которые работают с пациентами, больными COVID-19. Благотворительный взнос можно внести на сайте Детского фонда.
1186 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461