Позняк призвал бойкотировать выборы путем поддержки сбора подписей за Тихановскую

Reuters 
Лидер Консервативно-христианской партии – БНФ Зенон Позняк обратился с письмом к членам объединения, в котором выразил поддержку за претендента на президентский пост Светлану Тихановскую.

Соответствующее обращение опубликовано на сайте партии.

Так, в письме Позняк подтвердил, что его установки на бойкот выборов остаются неизменными и констатировал, что появилось широкое протестное движение, которое направлено против Александра Лукашенко и выступает за бойкот выборов путем поддержки сбора подписей за протестного претендента в кандидаты Светлану Тихановскую.


«Наша Народная партия должна быть там, где народ. То есть присоединиться и поддержать народный протест. В белорусской политике выбор поддержки народного протеста сделал также Павел Северинец», - указывает он.

Лидер КХП-БНФ также отметил, что организатором и реальным авторитетом протестного движения стал Сергей Тихановский.


«Сергей Тихановский белорус, который не смотря на проблемы с ориентацией в национальных ценностях, имеет перспективы в развитии личности и в постижении белорусских общественных задач», - отметил политик. 


Кроме того, Позняк подчеркнул, что в жизни страны начинается «ответственный период и напряжённые дни».

3321 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461