В Мининформе заявили о намерении оградить население от информации, наносящей вред Беларуси

Спутник 
Министр информации Беларуси Игорь Луцкий заявил, что подконтрольное ему ведомство намерено оградить население от информации, наносящей вред государству.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу СТВ.

«Стратегия министерства информации на мой взгляд будет заключаться в том, чтобы корректировать действия средств массовой информации для того, чтобы обеспечить, во-первых, доведение четкой государственной политики, и ограничить население от информации, которая наносит вред государству», - отметил Луцкий.


По его словам, в настоящее время можно наблюдать, что происходит в период президентской избирательной кампании – в интернете, в социальных сетях, на страницах сайтов, на видеохостингах.


Как полагает Луцкий, «важно все-таки отделить зерна от плевел и дать людям четкую, ясную, понятную и правдивую информацию о том, что происходит».


«Забить голову очень просто, цифровой шум достаточно серьезно влияет на умы. Задача прежде всего государственных СМИ – разрушать этот цифровой шум и доносить правдивую информацию», - добавил глава Мининформа. 


Ранее заместитель министра информации Павел Легкий заявил, что его ведомство не вправе оценивать достоверность информации, распространяемой Министерством здравоохранения.
1212 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461