США продлили санкции против Беларуси

Газета.ру 
Президент США Дональд Трамп заявил о продлении еще на один на год действия санкций в отношении ряда белорусских чиновников.

Об этом информирует пресс-служба Белого дома.

«Действия и политические инициативы некоторых членов правительства Беларуси и иных лиц, направленные на подрыв демократических процессов или институтов в Беларуси, нарушения прав человека, связанные с политическими репрессиями, и участие в коррупции продолжают представлять собой нехарактерную и экстраординарную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США», - говорится в письме Трампа.

По этой причине ограничительные меры, объявленные 16 июня 2006 года, «должны продолжать действовать после 16 июня 2020 года».

«Я продлеваю на один год режим национальной чрезвычайной ситуации, объявленной в указе 13405», - указал президент США.

Напомним, санкции в отношении Президента Беларуси Александра Лукашенко и ряда чиновников и членов их семей были введены 16 июня 2006 года указом тогдашнего президента США Джорджа Буша. Поводом стали президентские выборы в Беларуси, которые в США и ЕС признали «недемократичными».  

Стоит указать, что в обозначенном списке Президент Беларуси Александр Лукашенко, его сын Виктор Лукашенко, глава ЦИК Лидия Ермошина, экс-министр юстиции Виктор Голованов, управляющий делами Президента Республики Беларусь Виктор Шейман, Дмитрий Павличенко, Степан Сухоренко, Александр Зимовский, Владимир Наумов и Наталья Петкевич.
3644 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461