Си Цзиньпин пообещал приехать в Беларусь с официальным визитом

Reuters


Председатель КНР Си Цзиньпин во время телефонного разговора с президентом Беларуси Александром Лукашенко пообещал, что приедет в республику с визитом.


Об этом передает пресс-служба главы государства.


Сообщается, что руководители стран провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили совместные проекты, двустороннее сотрудничество, а также взаимодействие Беларуси и Китая в условиях пандемии коронавируса.


«Одна тема беседы – планируемый визит председателя КНР в Беларусь. Александр Лукашенко подчеркнул, что в стране очень ждут этого визита», – говорится в сообщении.


Си Цзиньпин в свою очередь отметил, что давно приехал бы в Беларусь, если бы не пандемия. Китайский лидер подчеркнул, что ожидает встречи с белорусским коллегой, и уверен – она точно состоится.


Главы государств также обсудили тему назначения нового посла Беларуси в КНР, экономическую ситуацию в республике, а также вопросы экспорта белорусских продуктов в Китай.

1396 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461