РФ о противниках Лукашенко: У Кремля нет кандидатов на выборах в Беларуси

Газета.Ру 
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что их страна не намерена вмешиваться во внутренние дела Беларуси.

Об этом он сказал в интервью изданию «РИА-новости».

«Мы считаем это (выборы – прим. ред.) внутренним делом Беларуси. И в данном случае, разумеется, мы не намерены как-то вмешиваться во внутренние дела Беларуси. Что касается самих выборов, то на них наверняка будут присутствовать наблюдатели, поэтому все оценки последуют потом по завершению», - сказал Песков.

Так он отреагировал в ответ на вопрос касательно задержания в нашей стране кандидата в президенты Виктора Бабарико. Он также считает, что Беларусь должна пояснить своё обвинение в адрес Кремля касательно того, что Бабарико управляли из Москвы, в том числе «Газпром» и даже выше.

«Здесь, безусловно, должна какая-то аргументация последовать. То есть подобные обвинения в адрес таких уважаемых международных компаний, безусловно, не могут быть голословными. Они должны подкрепляться какими-то аргументами», - отметил пресс-секретарь Путина.

По мнению Пескова, в этой истории интересы российских компаний, в том числе экономических гигантов, всегда находятся под защитой государства - это один из приоритетов защиты компаний, которые работают в других странах, в том числе и Беларуси.

«У Кремля нет кандидатов на выборах в Белоруссии. Кандидаты на выборах в Белоруссии есть у белорусского народа», - подчеркнул он.
2838 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461