Туалет из золота, огромная кровать и телевизоры: NEXTA опубликовал кадры самолёта Лукашенко внутри

The Village Беларусь 
Известный белорусский блогер Степан Светлов (NEXTA) обнародовал кадры личного самолёта Президента Александра Лукашенко, который оснащен драгоценными камнями, натуральной кожей и ценными породами дерева по всему салону.

Соответствующую видеозапись он опубликовал на своем YouTube-канале.

Так, борт, о котором речь - 15-летний Boeing 767-32K(ER), регистрация EW-001PB, поставлен в Беларусь в мае 2012 года, и на тот момент самолёт не был новым. Его бывшим владельцем являлся бывший президент Туркмении Сапармурат Атаевич Ниязов.

«Дальность полёта данной модели Боинга — 10-11 тысяч км, так что долететь можно даже до Венесуэлы. Однако в последнее время он используется всё реже, так как Лукашенко купил себе борт поновее», - отмечается в сообщении, размещенном на Телеграм-канале NEXTA.

Кроме того, уточняется, что в самолете серьёзная техническая модификация: защищённая служебная связь, система защиты попадания от ракет класса воздух-воздух и земля-воздух и прочее.

«Обслуживание самолёта не доверяют белорусским специалистам (за исключением расходников типа перегоревших лампочек) — оно проходит в Гамбурге на базе Lufthansa (Lufthansa Technik AG). Белорусы допускаются только после возвращения самолёта с обслуживания. Эти "белорусские специалисты" — СБП (служба безопасности президента), члены которой тщательно осматривают всё на предмет наличия жучков и/или шпионских устройств», - подытожил блогер.

Ранее Телеграм-канал NEXTA сообщал, что на банковских счетах старшего сына Лукашенко Виктора в швейцарском Credit Suisse находилось 840 миллионов долларов.

17178 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461