В Минске откроют аллею Дружбы в честь 75-летия Победы

Белта


В музейно-парковом комплексе «Победа» в Минске откроют аллею Дружбы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Об этом передает пресс-служба Исполкома СНГ.


Отметим, что 2020 год объявлен в СНГ годом 75-летия Победы, во время которого проводятся как совместные мероприятия, так и национальные акции. При поддержке МИД Беларуси и Мингорисполкома была реализована инициатива Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ по закладке аллеи Дружбы в честь 75-летия Великой Победы.


«В СНГ исходят из того, что именно Советский Союз, благодаря единству всех его народов, добился перелома в войне с нацизмом и заплатил самую высокую цену за полномасштабное освобождение европейских стран от нацизма. Среди погибших на полях сражений были воины всех национальностей. Это обязывает нынешнее поколение сделать все возможное, чтобы память о Великой Победе сохранилась на века для укрепления дружбы народов и дальнейшего развития сотрудничества государств СНГ. Именно на это нацелена предстоящая акция», - говорится в сообщении.


В церемонии открытия аллеи примут участие руководство Министерства иностранных дел, Исполнительного комитета СНГ, Мингорисполкома, члены Совета постпредов, чрезвычайные и полномочные послы государств СНГ в Беларуси.

1242 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461