Минск оказался на втором месте в рейтинге расходов на коммуналку среди столиц стран-членов ЕАЭС

ТАСС 
Плата за коммунальные услуги в Минске оказалась практически самой высокой среди столиц стран-членов ЕАЭС после Москвы.

Об этом говорится в исследовании Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), предоставленном «РИА Новости».

«Совокупная плата за коммунальные услуги в Москве является самой высокой среди столиц государств-членов ЕАЭС. В то же время с учетом паритета покупательной способности показатель столицы России сопоставим со столицами Беларуси и Армении», - указали в ИПЕМ.

Отмечается, что институт также провел сравнительный анализ платы за коммунальные услуги в пяти столицах ЕАЭС: Москве, Ереване, Минске, Нур-Султане и Бишкеке. В анализ не вошла плата за жилищные услуги.

«Объем потребления коммунальных услуг типичным домохозяйством в Москве оценивается почти в 7 тысяч рублей в месяц, что по паритету покупательной способности составляет более 250 долларов. На втором месте стоит Минск, если смотреть по паритету покупательской способности – почти 250 долларов, хотя в пересчете в рублях платеж составляет 3,5 тысяч рублей. На третьем месте стоит Ереван с платежом, превышающем 200 долларов по паритету покупательской способности, жители этой столицы платят более 6 тысяч рублей», - говорится в исследовании.

Меньше всех платят за услуги инфраструктуры жители Нур-Султана - примерно 1,6 тысяч рублей в месяц или, по паритету покупательной способности, 80 долларов.
1269 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461