Канопацкая отказалась от участия в теледебатах с «заведомо более слабыми оппонентами»

Facebook


Кандидат в президенты, экс-депутат Палаты представителей Анна Канопацкая отказалась от участия в теледебатах.


Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«Два моих конкурента по собственной глупости и жадности, решительными действиями своего бывшего хозяина, устранены. И, кажется, надо быть довольной. Вроде все идет по плану. Однако, как человек взрослый и политик ответственный, не могу позволить себе переступить через морально-этическое. В сложившейся ситуации самоустранения от предусмотренного законом публичного общения в теледебатах на глазах избирателей моего единственного реального соперника, отдавая себе отчет в существенном превосходстве над своими оставшимися конкурентами, понимая всю ответственность за сохранность и устойчивость психического здоровья некоторого числа из их сторонников, считаю необходимым заявить. Как опытный и состоявшийся политик я не имею ни права, ни желания состязаться с заведомо более слабыми оппонентами. Участвовать в ребячьем шоу прокремлевских марионеток, состоящем из мальчиков-спойлеров и девочек-хохотушек, позволить себе не могу никак. Мне вскоре еще страной руководить», — написала Канопацкая.


Кандидат в президенты отметила, что 20 июля направит официальное письмо в Центральную комиссию по выборам и проведению республиканских референдумов с уведомлением об отказе от участия в теледебатах с предложением перераспределить предоставленное законом время среди других кандидатов либо их доверенных лиц.



Напомним, теледебаты кандидатов в президенты запланированы на 30 июля.

3759 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461