В Беларусь возвращается космонавт Новицкий


Известный белорусский космонавт Олег Новицкий возвращается на родину и везет с собой подарок – ложемент своего кресла, который подарит одному из музеев страны.

Об этом сообщает телеканал ОНТ.

Экипаж МКС, в составе которого трудился Олег Новицкий, официально закончил свою миссию, космонавт возвращается в родной город Червень.


Дома космонавт планирует встретиться с мамой и съездить с родными по памятным местам страны. Первая экскурсия, по его признанию, пройдет в Брестской крепости.


«Очень историческое место. И в плане воспитания молодежи, своей и земляков. Нужно посетить это место», —сказал Новицкий.

Космонавт везет на родину ложемент (сиденье) своего кресла, которое было установлено на корабле «Союз», - прозвучало в эфире телеканала. 


Кресло он передаст в один из белорусских музеев. В конце декабря или в январе Новицкий пройдет новую медицинскую комиссию. Если все пройдет успешно, то он снова отправится на орбиту.


Напомним, Олег Новицкий провел 197 дней на Международной космической станции.


2994 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461