Лидеры Азербайджана, Турции и премьер Армении поздравили Лукашенко с победой на выборах

RT 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, лидер Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравили главу государства Александра Лукашенко с победой на выборах.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте белорусского лидера.

В частности, Эрдоган пожелал Лукашенко счастья и успехов, а Беларуси - процветания и благополучия


«Хочу вновь выразить свою уверенность в том, что отношения между нашими странами и наше близкое сотрудничество продолжат развиваться», - приводятся слова турецкого лидера.


Поздравив Лукашенко с убедительной победой на президентских выборах и Алиев. Он пожелал главе государства успехов в работе на благо белорусского народа и развития страны.


В свою очередь Пашинян направил поздравительное послание лидеру Беларуси и поздравил с переизбранием на пост президента.

«Желаю Вам успехов и новых свершений на посту главы государства. Уверен, что совместными усилиями мы и впредь будем укреплять дружбу между нашими народами и расширять взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций и интеграционных объединений», - говорится в послании премьер-министра Армении.

Ранее Лукашенко с победой на президентских выборах поздравили глава китайского государства Си Цзиньпин, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, лидер РФ Владимир Путин, а также глава Чечни Рамзан Кадыров.
3022 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461