Встреча парламентариев Беларуси и Турции: стороны нацелились на углубление отношений двух стран


Сегодня, 7-го августа, в Анкаре в рамках визита парламентской делегации Беларуси состоялась встреча председателя Совета Республики Национального собрания Михаила Мясниковича с председателем Великого Национального собрания Турции Исмаилом Кахраманом, где стороны обсудили вопросы дальнейшего межпарламентского взаимодействия.


Об этом говорится в пресс-службе Совета Республики Национального собрания РБ.


В частности, на встрече Мясникович подчеркнул важность расширения контактов между группами дружбы, действующими в парламентах двух стран, а также подтвердил готовность принять в Беларуси делегацию группы дружбы Великого Национального собрания Турции.


Более того, глава белорусской делегации отметил, что в стране положительно оценивают дружественные шаги со стороны Турции в рамках взаимодействия на различных международных площадках.


В свою очередь, Кахраман обратил внимание на необходимость дальнейшего углубления белорусско-турецких отношений в научно-технической, образовательной, культурной областях, а также в сфере молодежной политики, что было поддержано белорусской стороной.


Добавим, что также в Анкаре парламентская делегация во главе Мясниковичем возложила венок к могиле основателя турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка. Глава белорусской делегации оставил запись в Книге почетных гостей мавзолея.


Напомним, ранее сообщалось, что белорусские парламентарии поехали на встречу с руководством парламента и правительства Турции.
2604 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461