Тихановская призвала лидеров ЕС не признавать результаты президентских выборов в Беларуси

БелаПАН


Светлана Тихановская записала видеообращение, в котором призвала европейских лидеров не признавать итоги президентских выборов в Беларуси.


Обращение опубликовано на YouTube-канале «Страна для жизни».


«Я призываю вас не признавать результаты сфальсифицированных выборов. Чтобы способствовать мирной передаче власти в моей стране, я инициировала создание Национального координационного совета Беларуси, который возглавит процесс мирной передачи власти через диалог, — отметила Тихановская.


Она добавила, что «совет незамедлительно инициирует проведение новых честных и демократических президентских выборов под международным наблюдением». 


Тихановская призвала глав европейских государств «поддержать пробуждение Беларуси». 


«Я призываю все страны уважать принципы международного права. Я призываю уважать суверенитет Республики Беларусь и выбор белорусского народа», — заявила Тихановская.


Напомним, власти Канады и Ирландии отказались признавать итоги выборов в Беларуси, которые повлекли за собой массовые акции протеста.

Ранее сообщалось, что Великобритания не признала итоги президентских выборов в Беларуси.
3351 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461