Меркель дважды запрашивала телефонный звонок с Лукашенко

Минск-новости 
Канцлер ФРГ Ангела Меркель дважды запрашивала телефонный звонок с белорусским лидером Александром Лукашенко.

Об этом сообщил Телеграм-канал «Пул первого».

«Сказ про то, как представители Правительства ФРГ врут. Или недоговаривают... Скажем больше, Берлин запрашивал телефонный разговор дважды!» - указывается в сообщении.


Ранее Меркель сообщала, что пыталась организовать телефонный разговор с Лукашенко, но он отклонял его. Она также заявила, что на выборах несомненно были массовые нарушения.

Напомним, 18 августа, Меркель обсудила ситуацию в Беларуси с российским президентом Владимиром Путиным. В ходе беседы канцлер указала, что руководство страны должно «вступить в национальный диалог с оппозицией и обществом для преодоления кризиса» и не допустить насилия. Путин в свою очередь подчеркнул «неприемлемость любых попыток вмешательства извне во внутренние дела республики».
3458 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461