В Мингорисполкоме заявили о «недопустимости» участия в несанкционированных массовых мероприятиях

Звезда 
Глава Мингорисполкома Анатолий Сивак призвал жителей города отказаться от участия в несанкционированных мероприятиях.

Об этом он рассказал в эфире программы «Новости 24 часа» на телеканале СТВ.

В частности, Сивак в очередной раз обратил внимание белорусов на то, что акции, которые стихийно проходят в столице, являются «прямым нарушением законодательства».

«Эти вопросы, конечно, все фиксируются. Так или иначе, будут предъявляться претензии в первую очередь к организаторам таких мероприятий. Обратите внимание на этот факт. Убедите своих близких, чтобы минимизировать всяческие последствия, которые возможны в рамках различных провокаций. Да и большое скопление людей - это всегда опасность. Надо беречь здоровье и свои жизни», - уточнил глава Мингорисполкома.

При этом, по информации столичной мэрии, обращений на проведение таких мероприятий в городе в последние дни не поступало.


2732 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461