В Минске оппозиция вышла на «Марш новой Беларуси»

 

В Минске оппозиция проводит акцию протеста «Марш новой Беларуси».


Сообщается, что несогласные с результатом прошедших в стране 9 августа президентских выборов в очередной раз собрались у Дома правительства в Минске, где проходит акция «сторонников перемен» с призывом «положить конец насилию со стороны правоохранительных органов, освободить политзаключенных и провести новые президентские выборы».


Отмечается, что люди собираются на площади Независимости с бело-красно-белыми флагами.



По последним данным телеграм-каналов, на акцию вышли около 200 тысяч человек.







Как сообщают СМИ, в центр города также свозится спецтехника: так, большое ее количество замечено на Советской улице около зданий Минобразования и МНС. Кроме того, в столице не работает несколько станций метро: в целях обеспечения безопасности на вход и выход закрыты станции метро «Площадь Ленина», «Октябрьская», «Купаловская» и «Площадь Победы».


3107 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461