В Беларуси за сутки задержали более 50 человек

БелаПАН


В Беларуси за прошедшие сутки задержали более 50 человек в Минске и других городах Беларуси.


Об этом передает пресс-служба оппозиционного правозащитного центра «Весна».


Так, в Минске  были задержаны некоторые участники акций возле Минобразования и на площади Независимости, а также прохожие с бело-красно-белыми флагами. Задержанных доставили в Центр изоляции правонарушителей на Окрестина и в местные РУВД.


Сообщается, что в Гродно были задержаны около 20 сотрудников «Гродно Азот», которых отвезли в РОВД. Позже их отпустили, но ОМОН начал задерживать пришедших поддержать их. Очевидцы сообщают про избитого парня, которого грузили в автозак. 


В Гомеле во время вечернего шествия задержали активиста Владимира Непомнящих. В Бобруйске задержали Ивана Хамренко, мужа журналистки «Вечерний Бобруйск» Ирины Хамренко-Ушаковой. Они участвовали в «цепи солидарности» возле ТЦ «Карусель».


Отметим, что вечером 25 августа в Минске прошел митинг в поддержку Президента Александра Лукашенко. Примечательно, что в это же время оппозиция вновь вышла на акцию протеста. 

2850 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461