МИД Беларуси отозвало аккредитацию иностранных журналистов

 Sputnik  
Министерство Иностранных Дел Республики Беларусь лишило аккредитации десятки местных журналистов, которые работают на иностранные СМИ.

Об этом сообщила в Twitter корреспондент The Daily Telegraph в Москве Наталья Васильева.

Васильева рассказала, что без аккредитации остались журналисты бюро Reuters, Associated Press, AFP и Deutsche Welle. Журналистка считает, что теперь сотрудники изданий не смогут вести репортажи с улиц.

В издании Tut.by сообщается, что аккредитаций лишили журналистов «Би-би-си», «Радио Свобода», немецкого телеканала ARD, «Международного французского радио» (RFI) и «Настоящего времени».

В свою очередь, посольство России в Беларуси рассказало о лишении аккредитаций четверых российских журналистов из Associated Press и ARD.

Более того, пресс-секретарь посольства РФ Алексей Маскалев заявил, что сотрудники СМИ покидают Беларусь «в соответствии с решением белорусских правоохранительных органов», что подтвердил белорусский корреспондент ARD Илья Кузнецов, добавив, что его российским коллегам запретили въезжать в страну в течение пяти лет.

Сообщается, что журналистов лишили аккредитации по представлению межведомственной комиссии по информационной безопасности при Совете безопасности страны.
1930 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461