Немецкое издание: Евросоюз не включит Лукашенко в «чёрный список»

Коммерсант 
Президент Беларуси Александр Лукашенко не будет внесён в список невъездных персон Евросоюза из-за позиции Германии, Франции и Италии.

Об этом информирует немецкое издание Die Welt ссылаясь на собственные источники.

Указывается, что по мнению официальных Берлина и Парижа, связи с белорусским руководителем должны быть открыты при любых обстоятельствах. Однако с данной позицией несогласны Польша и страны Балтии, которые уже ввели визовые санкции в отношении белорусского президента и 39 белоруских чиновников.

Кроме того, собеседник издания сообщает, что санкционный список ЕС с именами представителей белорусского госаппарата будет опубликован на следующей неделе. 


Источник также заявил, что попавшим под санкции чиновникам будет запрещён въезд в ЕС, также будут заморожены их активы в европейских банках. 


Ранее «Польское радио» сообщало, что Евросоюз подготовил предварительный список лиц, против которых будут введены санкции, и Президента Александра Лукашенко в нем нет.
2987 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461